Close

Tombola

Gagnants tombola 2016

2 entrées pour 2 personnes Center Parcs (Eure) :

  1. Joël Drouet  61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Monsieur et Madame Bouchot 61560 Bazoches-sur-Hoëne

1 entrée adulte et enfant Zoo de Cerza (Calvados) :

  1. Claude Meslin 61270 Les Genettes

2 entrées Zoo de Champrépus (Manche) :

  1. Madame Daviec 61380 Soligny-la-Trappe
  2. Monsieur Léger 61300 L’Aigle

5 entrées (1 pour 3 payantes) FESTYLAND (Calvados) :

  1. Guy Contrel 61190 Longny-lès-Villages
  2. Valentina Enache 61380 Soligny-la-Trappe
  3. Madame et Monsieur Hubert 61260 Val-au-Perche
  4. Catherine Blanchard 61130 Saint-Martin-du-Vieux-Bellême
  5. Paulette Leguey 61300 L’Aigle

2 entrées cinéma Etoile Mortagne-au-Perche (Orne) :

  1. Jean-Pierre Gervais 61270 Bonnefoi
  2. Jacques Thibault 61380 Moulins-la-Marche

8 Entrées enfants Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. Gaëtan Blanchet 61130 Bellême
  2. Madame Bouchot 61400 Mortagne-au-Perche
  3. Madame Yamada 61400 Réveillon
  4. Pierre Dupont 61380 Soligny-la-Trappe
  5. Marie-Claude et Christian Rousseau 61170 Coulonges-sur-Sarthe
  6. Madame et Monsieur Mouillon 28400 Nogent-le-Rotrou
  7. Madame Gili 61380 Soligny-la-Trappe
  8. Agnès Martin 61550 Saint-Nicolas-de-Sommaire

1 Week-end en chalet Parc Résidentiel du Perche (Orne) :

  1. Sylvie Bouveau 61370 Saint-Pierre-des-Loges

1 Livre La Baronnie de Soligny de Gérard Gosset (Orne) :

  1. Colette Lepan 61300 Saitn-Sulpice-sur-Risle

2 Entrées « Pêle-Mêle » au Carré du Perche à Mortagne (Orne) :

  1. Madame Coston 75011 Paris
  2. Brigitte Contogouris 61380 Saint-Céronne-lès-Mortagne

Concours de poésies 2016

1er prix : Noémie DEPUYD L’eau, la mer et le ruisseau

2ème prix : Emma LE THEO

3ème prix exaequo : Silas BERSON Les étoiles et Mathieu LABBE Les saisons froides

Gagnants de la tombola 2015

1 entrée enfants Zoo de Jurques (Calvados):

  1. Céline Brigitel 61380 Saint-Aquilin-de-Corbion

2 entrées Pêle-Mêle salle du Carré du Perche (Orne) :

  1. M. Abiltol 61380 Mahéru
  2. Michèle Gitton 61400 Saint-Langis-lès-Mortagne

2 entrées enfants zoo Champrépus (Manche) :

  1. M. Renou 61270 Rai
  2. Philippe Buin 61380 Soligny-la-Trappe

8 Bons de réduction Mémorial de La Paix (Caen, Calvados)

  1. Françoise Rouillon 61290 Bizou
  2. Edith Poirier 61170 Saint-Aubin-d’Appenai
  3. Michel Bourdon 61380 Moulins-la-Marche
  4. M. Arnaoul de Praneuf 61380 Soligny-la-Trappe
  5. M. Perrin 61170 Laleu
  6. M. Détailleur 61550 Bocquencé
  7. Fabienne Besnouin 61200 Argentan
  8. Françoise Goulvestre 61250 Radon

2 entrées enfants Zoo de La Flèche (Sarthe) :

  1. Jean-François Binet 61400 Feigns
  2. M. Bordeaux 61400 Mauves-sur-Huisne

1 entrée enfant + 1 entrée adulte adulte Zoo de Cerza :

  1. Tiana Rochet 61290 Longny-au-Perche

2 entrées cinéma Etoile Mortagne (Orne) :

  1. Jacques Chévrelot 61270 Les Aspres
  2. Pascal Duchesne 61120 Vimoutiers

8 Entrées enfants Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. M. Couturier 61380 Mahéru
  2. M. Jourdren 61370 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe
  3. Annabelle Lucas 61190 Tourouvre
  4. Emilie Pierre 61400 Mortagne-au-Perche
  5. Chloé Rondeau 61570 Mortrée
  6. M. Bertin 61290 Longny-au-Perche
  7. Thierry Besson 61170 Saint-Agnan-sur-Sarthe
  8. Marie-Lou Pourtel 61110 Bellou-sur-Huisne

5 entrées à Festyland (Calvados) :

  1. Marie-Paule Daupley 61270 La Cahpelle-Viel
  2. Alain Lejeune 61380 Bonsmoulins
  3. M. Hubert 61260 L’Hermitière
  4. Jacqueline Gili 61380 Soligny-la-Trappe
  5. Joël Sauvage 61300 Saint-Ouen-sur-Iton

1 Livre La Baronnie de Soligny de Gérard Gosset (Orne) :

  1. Elisabeth Mary 61200 Argentan

1 Week-end en chalet Parc Résidentiel du Perche (Orne) :

  1. Laurent André 27580 Bourth

Concours de nouvelles 2015 :

16-18 ans :

1er prix : Lukas Boget

2ème prix : Camille Hauffmann

10-15 ans :

1er prix : Océane Bpulogne

2ème prix : Siam Couturier

3ème prix : Jade Foucault

Gagants de la tombola 2014

2 entrées Grand Parcours du Puy du Fou (vendée) :

  1.  Juliette Desmonts 61400 Saint-Hilaire-le-Chatel
  2. Carlos Molino 61300 Crulai

3 entrées Adultes à la Cité de la Mer (Manche) :

  1. Dorine Leitao 61380 Soligny-la-Trappe
  2. Monsieur Launay-Gautier 61380 Sainte Céronne-lès-Mortagne
  3. Dominique Jagorel 61370 Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe

2 entrées enfants Zoo de La Flèche (Sarthe) :

  1. Mme Mr Reignault 61460 Le Pin-la-Garenne
  2. Mme et Mr Esnault 61360 La Perrière

1 entrée enfant adulte Zoo de Cerza :

  1. Mr Hubert 61260 Lhermitière

8 bons de réduction de 1,50 € Zoo de Jurques (Calvados) :

  1. Maritza Huet 61380 Soligny-la-Trappe
  2. Lucette Fournier 61400 Mortagne-au-Perche
  3. Mme et Mr Béhar 28330 Authon-du-Perche
  4. Mme et Mr Chatain 61300 L’Aigle
  5. Stella Labarrere 61300 Saint-Martin-d’Ecublei
  6. Christiane Arnaux 72000 Le Mans
  7. Brigitte Pommier 61380 Bonsmoulins
  8. Aurore Chevallier 61380 Moulins-la-Marche

3 entrées cinéma Etoile Mortagne (Orne) :

  1. Anne-Marie Moretti 61300 L’Aigle
  2. Daniel Dubois 61110 Condé-sur-Huisne
  3. Pierre Abitbol 61380 Mahéru

13 Entrées enfants Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. Mme et Mr Liégeard 61300 L’Aigle
  2. Suzanne Soret 61190 Tourouvre
  3. Sylvie Da Silva 61270 Les Aspres
  4. Myriam Dourdan 61360 Coulimer
  5. Alexis Lemoust de La Fosse 61380 Soligny-la-Trappe
  6. Manon Chauvin 61380 Soligny-la-Trappe
  7. Mme et Mr Deslandes 61250 Lonrai
  8. Mme Deschamps 27250 Rugles
  9. Mme et Mr Letourneur 91380 Soligny-la-Trappe
  10. Mme et Mr Achard 78160 Marly-le-Roi
  11. Mme et Mr Arbogast 61400 Mauves-sur-Huisne
  12. Mme et Mr Clément 61380 Moulins-La-Marche
  13. Mr Bomahou 72160 Saint-Paterne

5 entrées à Festyland (Calvados) :

  1. Mme et Mr Yamaha 61400 Réveillon
  2. Marie-Ange Dabon 61380 Bonsmoulins
  3. Mme Davoust-Graffard 78550 Houdan
  4. Chloé Rondeau 61570 Mortrée
  5. Herveline Février 61380 Soligny-la-Trappe

2 Livres de Maïti Goslman Auteure (Yvelinnes) :

  1. Guy Maigan 53370 Ravigny
  2. Noémie Rondeau 1400 Caen

1 Livre Mémoires en images de Soligny de Gérard Gosset (Orne) :

  1. Jacques Rocher 61400 Saint-Hilaire-le-Chatel

2 entrées avec activités pour 2 personnes Base de Loisirs  A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :

  1. Christelle Pignolet 61190 Lignerolles
  2. Martine Grave 61560 Champeaux-sur-Sarthe

1 Week-end en chalet Parc Résidentiel du Perche (Orne) :

  1. Elisabet Gautier-Desvaux 61400 Saint-Mard-de-Réno

Concours de poésies 2014 :

16-18 ans :

1er prix : Fany Logerie « bats-toi »

2ème prix : Blanche Fleuriot « Dans mon jardin d’Eden »

10-15 ans :

1er prix : lyane Carléta « Une goutte voyageuse »

2ème prix : Jasmine Goisbault « Les feuilles »

3ème prix : Iléana Girard « La plage et mes rêves »

prix d’humour : Thomas Ver Eecke « Les contrôles »

Gagants de la tombola 2013

2 entrées Grand Parcours du Puy du Fou (vendée) 2014 :

  1. Paulette Thibault 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Daniel Beaubatre 27000 EVREUX

3 entrées Adultes à la Cité de la Mer (Manche) 31/12/2014 :

  1. Jacqueline Gili 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Pierrette Pommereul 50680 AIREL
  3. Marion Drevet 94250 GENTILLY

2 entrées enfants Zoo de La Flèche (Sarthe) 07/12/2014:

  1. Hélène Thibault 28800 BONNEVAL
  2. Eric Simon 79000 NIORT

1 entrée enfant et adulte Zoo de Cerza 30/06/2014 :

  1. Madame Beaudouin 14280 ST GERMAIN-LA-BH

2 entrées Center Parc (Eure) 30/06/2014 :

  1. Bernadette Laillet 61290 LONGNY-AU-PERCHE
  2. Dorine Leitao 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

3 entrées enfants Zoo de Champrépus (Manche) 30/10/2015 :

  1. Claude Rimbert 61230 GACE
  2. Jean-Loup Brunot 44000 NANTES
  3. Malory Prieur 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

8 bons de réduction de 1.50 €uros Zoo de Jurques (Calvados) :

  1. Anne et Rémi Collet 61110 VERRIERES
  2. Martine Pottier-Tisson 94120 FONTENAY-SOUS-BOIS
  3. Nicole et Michel Heude 61780 St GERMAIN-LE-VIEUX
  4. Bojéna Berger 92290 CHATENAY-MALABRY
  5. Marion Vrammout 61560 ST OUEN-DE-SECHEROUVRE
  6. Catherine Blanchard 61130 ST MARTIN-DU-VIEUX-BELLEME
  7. Madame et Monsieur Gloria 61380 MOULINS-LA-MARCHE
  8. Serge Boutonnet 61000 ALENCON

2 entrées cinéma Etoile Mortagne-au-Perche (Orne) 31/10/2014 :

  1. Liliane Léon 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Madame Renou 61270 RAI

20 entrées enfants Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. Madame Champagne 61300 L’AIGLE
  2. Madame Davoust 61190 ST MAURICE-LES-CHARENCEY
  3. Monsieur Ancien 61300 CRULAI
  4. Janine Revert 61400 ST HILAIRE-LE-CHATEL
  5. Annick Gaillard 76930 OCTEVILLE-SUR-MER
  6. Madame, Monsieur Tisson 94120 FONTENAY-SOUS-BOIS
  7. Madame et Monsieur Deininger 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE
  8. Mélody Lemoust de Lafosse 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  9. Hervé Habart 61190 LIGNEROLLES
  10. Bernard Lemière 61270 BONNEFOI
  11. Alexis Lemoust de Lafosse 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  12. Dorine Leitao 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  13. Emilien Lemaitre 61380 Collège André Collet MOULINS-LA-MARCHE
  14. Manon Habart 61400 Ecole Bignon CHAMPAGNE-ARDENNE
  15. Manon Dupuis 61380 Collège André Collet MOULINS-LA-MARCHE
  16. Alix Lemière 61380 Collège André Collet MOULINS-LA-MARCHE
  17. Raymonde Lizot 61380 STE CERONNE-LES-MORTAGNE
  18. Emilien Lemaitre 61380 Collège André Collet MOULINS-LA-MARCHE
  19. Manon Habart 61400 Ecole Bignon CHAMPAGNE-ARDENNE
  20. Alix Lemière 61380 Collège André Collet MOULINS-LA-MARCHE

2 entrées de soirée « Pêle-Mêle » au Carré du Perche à Mortagne-au-Perche (Orne) :

  1. Adrien Hardy 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Joël Collin 61190 LA VENTROUSE

5 entrées gratuites (1 pour 3 payantes) à Festyland Bretteville-sur-Odon (Calvados) :

  1. Patricia Lainé 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Charline Lanne 61190 TOUROUVRE
  3. Michel Bourdin 61230 CROISILLES
  4. Marie-Lou Pouriel 61110 BELLOU-SUR-HUISNE
  5. J-M Pierre 61400 ST HILAIRE-LE-CHATEL

2 entrées avec activités pour 2 personnes base loisirs Soligny-la-Trappe A.C.T.L (Orne) 2014 :

  1. Michel Jousse 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Béatrice Fontaine 61380 STE CERONNE-LES-MORTAGNE

1 Week-end en chalet Parc Résidentiel du Perche Soligny-la-Trappe (Orne) :

  1. Bernard Fievet 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

1 livre de Maïti Goldman (Yvelines) :

  1. Pierre Ragonnet 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

1 livre de Franck Le Melletier Kakoué (Orne) :

  1. Marie-Claire Bobin 61110 CONDE-SUR-HUISNE

Concours poésies 2013

Prix Haïku : Emilien Lemaitre collége André Collet de MOULINS-LA-MARCHE

Prix classique : Manon Habart collège Bignon de MORTAGNE-AU-PERCHE et Alix Lemière collège André Collet de MOULINS-LA-MARCHE

Gagnants de la tombola 2012

1 Week-end chalets Parc Résidentiel du Perche (Orne) :
  1. Madame LECREST VINCENNES

2 entrées au Grand Parcours du Puy du Fou (Vendée) :

  1. Agnès MARTIN 61550 SAINT NICOLAS-DE-SOMMAIRE
  2. Jacqueline BISSON 61380 BONSMOULINS

2 entrées enfants au Zoo de La Flêche (Sarthe) :

  1. Régine CHARRON 27000 EVREUX
  2. Colette JOUSSELIN 61170 SAINT JULIEN-SUR-SARTHE

3 entrées Parc Zoologique de Champrépus (Manche) :

  1. Sylviane CHAUVEAU 72600 CHASSE
  2. Alice MANA 14290 CERQUEUX
  3. Myrial ANCIEN 61300 CRULAI

3 entrées au cinéma Etoile (Orne) :

  1. Madame, Monsieur BROUARD 28400 NOGENT-LE-ROTROU
  2. Anne LARUE 14290 SAINT MARTIN-DE-BIENFAITE
  3. Colette GOSSET 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

10 entrées enfants au Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. Madame, Monsieur THIELEN 78980 LE TERTRE-SAINT-DENIS
  2. Madame FAYEL 61130 ORIGNY-LE-ROUX
  3. Roland BOUCARD 27130 VERNEUIL-SUR-AVRE
  4. Marie-Claire LEPAN 61560 SAINT AUBIN-DE-COURTERAIE
  5. Monsieur THENAISY 28400 NOGENT-LE-ROTROU
  6. Alain MOUTON 61370 SAINTE GAUBURGE-SAINTE-COLOMBE
  7. Vincent PROD’HOMME 61250 DAMIGNY
  8. Madame, Monsieur ANDREU 61190 TOUROUVRE
  9. Daniel LARUE 14290 SAINT MARTIN-DE-BIENFAITE
  10. Francis SAUVIAT 14700 FALAISE

8 bons de réduction de 1.50 €uros entrée au Zoo de Jurques (Calvados) :

  1. Audrey GRAINDORGE 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Laurent CHAUVEAU 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  3. Josiane JOUSSE 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  4. Dominique DURAND 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  5. Pierre WILLEMETZ 61… LES GENETTES
  6. Madame / Monsieur NIYONZIMA 61560 BAZOCHES-SUR-HOENE
  7. Pierre DUPONT 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  8. Carline VIMARD 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

3 Livres de Maïti GOLDMAN « Femme, femme, femme » (Yvelines) :

  1. Madame, Monsieur GALIN 28300 MAINVILLIERS
  2. Jean-Marc LEBRONNEC 61300 L’AIGLE
  3. Paulette THIBAULT 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

1 Livre de Gérard GOSSET « La baronnie de Soligny » (Orne) :

  1. Catherine PERIER 61290 LOGNY-AU-PERCHE
2 entrées + activités Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Joël LEFRANCOIS 61380 MAHERU
  2. Martine LEPRINCE 61360 PERVENCHERES

2 bons pédalos Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :

  1. Brigitte LOIRE 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Didier LENOIR 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE
3 entrées Cité de la mer Cherbourg (Manche) :
  1. Sargos GODFARD 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE
  2. Madame / Monsieur VIAENE 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE
  3. Monsieur SERVAES 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
2 entrées cinéma « Etoile » Mortagne-au-Perche :
  1. Philippe SONNET 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Alexis LEMOUST de LAFOSSE 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE


Concours poésies 2013

10 – 15 ans

Prix émotion : Océane Guillochon

Prix atmosphère : Fleur Meslier

Accessit : Cécile Loret

16 -18 ans

Prix humanisme : Félicie Leprince

Gagnants de la tombola 2011

Week-end chalets Parc Résidentiel du Perche (Orne) :

  1. Marion DREVET 61560 SAINT-OUEN-DE-SECHEROUVRE

2 entrées au Grand Parcours du Puy du Fou (Vendée) :

  1. Jean-Claude-Ernest CAMPSERVEUX 72400 LA FERTE-BERNARD
  2. Georges DIVAL 61390 COURTOMER

2 entrées Center Parc (Eure) :

  1. Isabelle ONRAED 14220 ACQUEVILLE
  2. Yves EMIN 61190 TOUROUVRE
  3. Philippe MAUHEL 61300 L’AIGLE

2 entrées enfants au Zoo de La Flêche (Sarthe) :

  1. Monique SIEGLER 6140 SAINT-LANGIS-LES-MORTAGNE
  2. Dorine LEITAO 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

6 entrées Parc Zoologique de Champrépus (Manche) :

  1. Jacques RAMEAUX 72610 SAINT-PATERNE
  2. Marie-Alix BRUEL 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  3. Serge BOUTONNET 61000 ALENCON
  4. Sylvain GOMOND 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  5. Rodolphe FORTIER 61550 GLOS-LA-FERRIERE
  6. Madame / Monsieur MOULINOT 61370 SAINTE-GAUBURGE-SAINTE-COLOMBE

1 entrée au Zoo Cerza à Lisieux (Eure) :

  1. Madame / Monsieur GRANDJEAN 61300 CRULAI

10 entrées enfants au Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. Madame / Monsieur DUVAL 61300 SAINT-OUEN-SUR-ITON
  2. Josiane MAZURIER 61560 BAZOCHE-SUR-HOËNE
  3. Fabienne ASTRUC 72130 MOULINS-LE-CARBONNEL
  4. Madame / Monsieur SELLOS 61000 SAINT-GERMAIN-DU-CORBEIS
  5. Maxime ROGER 61250 SEMALLE
  6. Christian MICHEL 61190 TOUROUVRE
  7. Charlène POTTIER 61270 AUBE
  8. Christine RUFF 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  9. Madame / Monsieur CROST-ROMAND 61190 RANDONNAI
  10. Lydie BAR 61270 BEAUFAI

6 bons de réduction de 1.50 €uros entrée au Zoo de Jurques (Calvados) :

  1. Anne PELLERAY 6140 MORTAGNE-AU-PERCHE
  2. Mauricette DONASCIMENTO 61190 CHAMPS
  3. Anita SARRAUTE 6150 BELFONDS
  4. Lilia CHAKROUN 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  5. Jean-Pierre PELLETIER 61500 SEES

2 entrées spectacles « Pêle-Mêle » Carré du Perche à Mortagne-au-Perche (Orne) :

  1. Bernard MOUSSET 61560 SAINT-GERMAIN-DE-MARTIGNY
  2. Philippe HERBLOT 61190 CHAMPS

3 Livres de Maïti GOLDMAN « Femme, femme, femme » (Yvelines) :

  1. Chantal BEAUFILS 72600 LOUZES
  2. Nelly MAUNY 61190 TOUROUVRE
  3. Thomas ROGER 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

1 Livre de Gérard GOSSET « La baronnie de Soligny » (Orne) :

  1. Pierre PILLOIX 06500 MENTON
2 entrées + activités Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Christophe FEVRIER 61380 LA-FERRIERE-AU-DOYEN
  2. Marie-Laure LE NOAN 61190 TOUROUVRE
  3. Jean-Marie GANDOIS 93160 NOISY-LE-GRAND

2 bons toboggan Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :

  1. Lise MATHIEU 61560 SAINT-OUEN-DE-SECHEROUVRE
  2. Jeanne THOMAZET 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
2 bons pédalos Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Jean-Luc POTIER 61270 AUBE
  2. Madame / Monsieur BARLET 27410 JONQUERETS-DE-LIVET
3 entrées Cité de la mer Cherbourg (Manche) :
  1. Bertrand CADRO 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Georgia LEFEVRE 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE


Concours poésies 2011

10 – 15 ans

Prix spécial jury : Emeline voisin

Prix émotion : Isak Altun

Prix tendresse : Jade Leroux

Prix amour : Amélie Wéber

Prix accessits : Vincent Angevin, Amandine Fortier, Vincent Chauvicourt, Clément Ménard et Marie Hatrel

16 – 18 ans

1er prix : Samuel Labrousse

2ème prix : Chloé Thibaudeau

Gagnants de la tombola 2010

2 entrées au Grand Parcours du Puy du Fou (Vendée) :
  1. Catherine et Jacques RAMEAUX 61000 ALENCON
  2. Manuella THIBAULT 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
4 entrées Center Parc (Eure) :
  1. Mr et Mme GLORIA 613800 MOULINS-LA-MARCHE
  2. Véronique RIANCHO 61300 L’AIGLE
  3. Alicya MORAND 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  4. Michel LEBEC 14140 SAINTE MARGERITE DE VIETTE

4 entrées enfants au Zoo de La Flêche (Sarthe) :

  1. Jean-Marc et Chantal GINISTY 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  2. Mr DELEU 27130 MANDRES
  3. Annie SABLON 61250 LARRE
  4. Mr LE LANN 61270 RAI

3 entrées Parc Zoologique de Champrépus (Manche) :

  1. Mr BARBIER 61270 AUBE
  2. A.Marie EMIN 61190 TOUROUVRE
  3. Mr PETIT 28190 LAMDELLES

1 entrée au Zoo Cerza à Lisieux (Eure) :

  1. Pierre RAGONNET 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

10 entrées enfants au Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :

  1. Denise LECOMTE 61390 GAPRE
  2. André PIERRE 61400 SAINT-HILAIRE-LE-CHATEL
  3. Mr RIANCHO 61300 SAINT-MARTIN-D’ECUBLEI
  4. Mr CHANTEPIE 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE
  5. Mr ROCHER 61400 SAINT-HILAIRE-LE-CHATEL
  6. Guy DALLET 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  7. Marie-Line NEIL 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  8. Mme et Mr PILLET 61380 SOLIGNY-LA-+TRAPPE
  9. Joanna PAPAZIAN 61110 SAINT GERMAIN-DES-GROIS
  10. Tiffany MORICEAU 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

1 entrée au Zoo de Jurques (Calvados) :

  1. Blandine MOLET 61400 MORTAGNE-AU-PERCHE

2 entrées au cinéma l’Etoile à Mortagne-au-Perche (Orne) :

  1. Françoise LOUREAU 27250 BOIS-ARNAULT
  2. Mr BAUDRU 61130 BELLEME

2 entrées spectacles « Pêle-Mêle » Carré du Perche à Mortagne-au-Perche (Orne) :

  1. Jean-Pierre LAMARRE 61700 LA-HAUTE-CHAPELLE
  2. Corentine QUINET 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

3 Livres « L’Amour à point d’âge » (Yvelines) :

  1. Noël DUVAL 27250 BOIS-ARNAULT
  2. Dominique DIDIER 61380 SAINT-MARTIN-DES-PEZERITS
  3. Nicole RENARD 61000 ALENCON

1 Livre « La baronnie de Soligny » (Orne) :

  1. Nicole JACQ 61130 IGE
2 entrées + activités Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Pascal PILFERT 61290 LONGY-AU-PERCHE
  2. Chrystèle VRAMMOUT 61560 SAINT-OUEN-DE-SECHEROUVRE

2 bons toboggan Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :

  1. Mr BOISANFRAY 61400 SAINT-HILAIRE-LE-CHATEL
  2. Kina LE MELLETIER 61110 BOISSY-MAUGIS
4 bons pédalos Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Pascal LOSITRON 61190 CHAMPS
  2. Bertyrand CADRO 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  3. Alain MOUTON 61370 SAINT-GAUBURGE-SAINTE-COLOMBE
  4. Alexis LEMOUST de LAFOSSE 61.380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
3 entrées Cité de la mer Cherbourg (Manche) :
  1. Mr BRUNEL 61000 ALENCON
  2. Dorine LEITAO 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  3. Marie-Alix BRUEL 61380 SOLIGNY-LA-TRAPPE

Gagnants de la tombola 2009

10 entrées enfants au Parc Animalier d’Ecouves (Orne) :
  1. Monsoi AVAGBO 92 CLAMART
  2. Michel CHANCEREL 61 L’AIGLE
  3. Marie-Odile TAVERNIER 61 FAY
  4. Mme BESNIER 61 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  5. Mme Armand DELILLE 61 FAY
  6. Joseph BECHE 61 ALENCON
  7. Ginette SERGENT 61 LHOME-CHAMONDOT
  8. Nicole CASSAN 61 ST HILAIRE-LE-CHATEL
  9. Mme TERRONES 61 LIGNEROLLES
  10. Mme et Mr LE MAGUET 61 LA VENTROUZE
4 entrées enfants au Zoo de La Flêche (Sarthe) :
  1. Dominique DIDIER 61 ST MARTIN-DES-PEZERITS
  2. Mme et Mr FADER 61 ST OUEN-DE-SECHEROUVRE
  3. Claude RIMBERT 61 GACE
  4. Mme et Mr SIMONET 61 ECHAUFFOUR
5 bons toboggan Base de Loisirs A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Mme et Mr HIRIGUYEN 61 CRULAI
  2. Michel DAMIEN 14 LISIEUX
  3. Manuella THIBAULT 61 SOLIGNY-LA-TRAPPE
  4. Mme et Mr LENOIR 61 AUTHEUIL
  5. Mme et Mr VANDERGUCHT GOYER 61 MORTAGNE-AU-PERCHE
2 cartes de pêche Etang de Chaumont A.C.T.L Soligny-la-Trappe (Orne) :
  1. Jean TENAIZY 28 NOGENT-LE-ROTROU
  2. Mme GOULET 64 ANGLET
3 entrées au cinéma l’Etoile à Mortagne-au-Perche (Orne) :
  1. Mme et Mr HEE 61 BELLEME
  2. Janine GODARD 61 TOUROUVRE
  3. Thérèse LEROY 61 COURTOMER
2 livres « Autos Portraits » Hôtel des Arts à Rémalard (Orne) :
  1. Alain MOUTON 61 STE GAUBURGE-STE COLOMBE
  2. Chantal GINISTY 61 SOLIGNY-LA-TRAPPE
3 entrées concerts Hôtel des Arts à Rémalard (Orne) :
  1. Mme et Mr BARBIER 61 AUBE
  2. Christian SERVAIS 61 IRAI
  3. Marie-Thérèse ANGER 61 MONTCHEVREL
2 dessins « pastel » Hôtel des Arts à Rémalard (Orne) :
  1. Monique DUPRE 61 BONNEFOI
  2. Alexis LEMOUST de LAFOSSE 61 SOLIGNY-LA-TRAPPE
2 entrées spectacles « Pêle-Mêle » Carré du Perche à Mortagne-au-Perche (Orne) :
  1. Gisèle NAIL 61 LA VENTROUZE
  2. Mme et Mr VAULOUP 61 SEES
1 entrée au Zoo Cerza à Lisieux (Eure) :
  1. Mme et Mr BOUGLE 61 GAPREE
4 entrées à Center Parc à Verneuil-sur-Avre (Eure) :
  1. Louise MICHELET 61 MORTAGNE-AU-PERCHE
  2. Mickaël BROUARD 28 NOGENT-LE-ROTROU
  3. Catherine GAUDEL 61 VIMOUTIERS
  4. Mme LEVASSEUR 28 LAONS
2 entrées au Grand Parcours du Puy du Fou (Vendée) :
  1. Mme LE BERRIGAUD 72 LE MANS
  2. Marie-Noëlle GOMOND 61 SOLIGNY-LA-TRAPPE